Передать показания

22.04.2020

Мы создали для вас чат-бота – робота, который позволит вам воспользоваться нашими услугами в режиме он-лайн. К сожалению, бот не может отвечать на звонки, но [без проблем] поможет вам передать показания приборов учета и сообщить информацию о [долге].
Так как это робот, самостоятельно предоставляющий информацию по запросу, необходимо правильно указать этот запрос. Так, для передачи показаний приборов учета, необходимо ввести следующую команду:
#ВашЛицевойСчет
Например:
#012345678
Бот определит, что к нему обращаются с запросом о передаче показаний и предоставит информацию о количестве зарегистрированных приборов учета, а также начальные показания, ранее переданные нам:

Начальные показания приборов:
1. ГВС Счетчик (Кухня): 89.900
2. ГВС Счетчик (с/у): 198.800
Введите, через пробел, конечные показания в указанном порядке.
Пример: 89.000 198.000

Робот предлагает ввести конечные показания, через пробел, как указано в примере, поэтому строка с передаваемыми конечными показаниями должна выглядеть следующим образом:
95.000 200.000

Если зарегистрирован один прибор учета, вся информация будет касаться только его и строка с передаваемыми показаниями будет содержать только одно значение, например:
59.000
В случае успешного приема показаний, чат-бот выдаст сообщение «Показания успешно приняты»

Для получения информации о долге, необходимо ввести следующую команду:
?ВашЛицевойСчет фамилия
Например:
?012345678 петров
В результате этого запроса чат-бот выдаст информацию о текущей задолженности.

Чат-бот реагирует только на указанные выше команды. Никакие другие запросы не обрабатываются и, тем более, вопросы в произвольной форме, потому как робот – не оператор.